Les équipes qui ont fait le Tournoi…

Les équipes qui ont fait le Tournoi…
2013 2012 2011
01 - UFNA Nantes F44 01 - Oye Plage 97 F62 01 - USO Mondeville F14
02 - Roche Vendée Basket F85 02 - UFNA Nantes F44 02 - U Roche Poiré F85
03 - Oye Plage 99 F62 03 - JA Le Poiré/Vie F85 03 - UFAB Angers F49
04 - Oye Plage 98 F62 04 - Jikra Kyrov (CZ) 04 - UFNA Nantes F44
05 - U. Metz Nancy Basket F44 05 - Avenir Rennes F35 05 - Avenir Rennes F35
06 - Leon Tregor Basket F29 06 - Réveil Bressuirais F79 06 - Sélection 79
07 - BCA Cuesmes (B) 07 - JS Coulaines F72 07 - St Rogatien F44
08 - Cholet Basket F49 08 - Oye Plage 98 F62 08 - USM olivet F45
09 - Avenir de Rennes F35 09 - Valosun Brno (CZ) 09 - ES St Avé F56
10 - AS Montferrandaise F63 10 - EO Landerneau F29 10 - AL Bruz F35
11 - CJM Bourges F18 11 - USM Olivet F45 11 - Stade Rodez AB F12
12 - Arras Pays d'Artois F62 12 - Basket Sêvre - Maine F44 12 - AS Orly Basket 94
13 - Douvres BCDN F14 13 - USO Mondeville F14 13 - AS Chantepie F35
14 - Eveil Garnachois BV F85 14 - Paris Basket 18 F75  
15 - AS Chantepie F35 15 - AS Chantepie F35  
16 - Amiens CASBB F80 16 - Cheminots Amiens F80  
17 - MJEP Cormontreuil F51 17 - Basket Sêvre - Maine F44  
18 - Valosun KP Brno (CZ) 18 - MT Setif (ALG)  
19 - Jinan 12 (CHN) 19 - Sélection Vaudoise (CH)  
20 - Exeter Eagles BC (GB) 20 - Jinan 13 (CHN)  
MVP : Marine BEYAERT (Oye Plage 98) MVP : Camille LANGLET (UFNA) MVP : Mathilde LANGLET (UFNA)
Free throws compétition : Adèle 30LF/mn Freethrows comptétition: Cédrine HERIVAULT (Olivet) 23LF/mn Freethrows comptétition: Sarah MARTINEAU (Poiré) 26LF/mn
Fair play : AS Chantepie F35 Fair Play: Jinan (CHN)  
 

2010 2009 2008
01 - Cholet Basket F49 01 - ES St Avé F56 01 - U St Brieuc Plouf. F22
02 - Nantes Rezé Basket F44 02 - CO Pacé F35 02 - Avenir Rennes F35
03 - U2MB Angers F49 03 - Borotin (CZ) 03 - UFAB Angers F49
04 - Avenir Rennes 1 F35 04 - Aurore Vitré 1 F35 04 - Profondeville (B)
05 - St Avé F56 05 - Sélection 79 05 - Nantes Rezé Basket F44
06 - U. Aix Venelles F13 06 - Maasluis G Eagles (NL) 06 - St Rogatien F44
07 - ABC Limoges F87 07 - Chanteloup F35 07 - Rennes PA F35
08 - JS Coulaines F72 08 - AS Chantepie F35 08 - AS Chantepie F35
09 - CO Pacé F35 09 - Aurore Vitré 2 F35  
10 - ES Bonchamp F53    
11 - Avenir Rennes 2 F35    
12 - USO Athis Mons F91    
13 - US La Flêche F72    
14 - Gif / Yvette F91    
15 - St Rogatien F44    
16 - AS Chantepie F35    
 
2007 2006 2005
01 - Cholet Basket F49 01 - St Rogatien F44 01 - Avenir Rennes F35
02 - UFAB Angers F49 02 - U.St Brieuc Plouf. F22 02 - Trnava (SK)
03 - Sazanou 2 (CZ) 03 - JS Coukaines F72 03 - Sélection 53
04 - Poznan 2 (PL) 04 - Rennes PA F35 04 - UP Vitré F35
05 - Avenir Rennes F35 05 - Avenir Rennes F35 05 - Rennes PA F35
06 - Poznan 1 (PL) 06 - Aurore Vitré F35 06 - CPB Rennes F35
07 - Alcala 1 (ESP) 07 - Cholet Basket F49 07 - St Rogatien F44
08 - ES Bonchamp (53 08 - Alcala B (ESP) 08 - Rudna 1 (CZ)
09 - Alcala 2 (ESP) 09 - CO Pacé F35 09 - US St Gilles F35
10 - Sazanou 1 (CZ) 10 - BA Prague (CZ) 10 - AS Chantepie F35
11 - Rennes PA F35 11 - St Renan F29 11 - Rudna 2 (CZ)
12 - St Rogatien F44 12 - ES Bonchamp F53  
13 - Equeurdreville F50 13 - Poznan (PL)  
14 - AS Chantepie F35 14 - Alcala A (ESP)  
  15 - ES Stains F93  
  16 - St Samson F22  
 
2004 2003 2002
01 - Sélection 29 01 - ASPTT St Brieuc F22 01 - Belleflamme (B)
02 - Usmate 1 (IT) 02 - Sélection 29 02 - Avenir Rennes F35
03 - BA Prague (CZ) 03 - Sélection 53 03 - Sélection Bretagne
04 - UP vitré F35 04 - Avenir Rennes F35 04 - Sél. Nat. Luxembourg
05 - Sélection 53 05 - UP Vitré F35 05 - Sélection 53
06 - Avenir Rennes F35 06 - Belleflamme (B) 06 - Usmate 1 (IT)
07 - Camus Le Mans F72 07 - US St Gilles F35 07 - Sélection 35
08 - ASPTT St Brieuc F22 08 - Maristes Rubi (ESP) 08 - US St Gilles F35
09 - Kolobrzec (POL) 09 - AS Chantepie F35 09 - BA Prague (CZ)
10 - Coïmbra (PT)   10 - Sélection 56
11 - AS Chantepie F35   11 - Strakonice 1 (CZ
12 - Usmate 2 (IT)   12 - Strakonice 2 (CZ)
    13 - Aurotre Vitré F35
    14 - Usmate 2 (IT)
    15 - Sél. Cantonale
 
2001 2000 1999
01 - Sél. Nat. Luxembourg 01 - Muks Kotwica (Pol) 01 - Sélection 56
02 - Sélection Bretagne 02 - Muks Kotwica (Pol) 02 - Strakonice (CZ)
03 - Sélection 79 03 - Sélection 79 03 - Sélection 53
04 - Kladno (CZ) 04 - Sél. Nat. Luxembourg 2 04 - Sélection 72
05 - Belleflamme (B) 05 - Sélection 56 05 - Sél. Nat. Luxembourg
06 - Aurore vitré F35 06 - US Tournefeuille F31 06 - Cholet Basket F49
07 - US St GillesF35 07 - Sélection 53 07 - Czcezecin (POL)
08 - Sélection 72 08 - Cholet Basket F49 08 - Casati (IT)
09 - Usmate 1(IT 09 - Sélection 72 09 - Aurore Vitré F35
10 - Sélection 56 10 - Sél. Cantonale 10 - Sélection 79
11 - Usmate 2 (IT) 11 - Aurore vitré F35 11 - Sél. Cantonale
12 - AS Chantepie F35 12 -Strakonice (CZ)  
 
1998 1997 1996
01 - UP Vannes F56 01 - Strakonice (CZ) 01 - CMS Toulouse F31
02 - Sélection 79 02 - Celakovice (CZ) 02 - Kapo Basket (FIN)
03 - Sélection 53 03 - Kladno 1 (CZ) 03 - Rennes PA F35
04 - Casati (It) 04 - Kladno 2 (CZ) 04 - Kladno (CZ)
05 - Maristes Rubi (ESP) 05 - CMS Toukouse F31 05 - Sélection 35
06 - Maristes Rubi 2 (ESP) 06 - Labarthe Leze F31 06 - Anjou Basket F49
07 - Strakonice (CZ) 07 - Cholet Basket F49 07 - Maraton (PL)
08 - Kladno (CZ) 08 - Sélection 35 08 - Sél. Cantonale
09 - Tirana (ALB) 09 - Sélection Cantonale 09 - Tirana (ALB)
10 - Sélection 35   10 - Strakonice 1 (CZ)
11 - Cholet Basket F49   11 - Strakonice 2 (CZ)
12 - AS Chantepie F35    
 
1995 1994 1993
01 - Strakonice 1 (CZ) 01 - Liège (B) 01 - Sélection 85
02 - Sélection 92 02 - Strakonice (CZ) 02 - Strakonice (CZ)
03 - CMS Toulouse F31 03 - Liège 2 (B) 03 - Sélection 35
04 - Sélection 22 04 - Strakonice 2 (CZ) 04 - Liège1 (B)
05 - Sélection 35 05 - Berlin (D) 05 - Jiskra Kyrov (CZ)
06 - Kladno (CZ) 06 - Brighton (GB) 06 - Sélection 49
07 - Sél. Cantonale 07 - Vilnius (LT) 07 - Sélection 92
08 - Sélection 49 08 - Korson Veto (FIN) 08 - Sélection 22
09 - Alessandria (IT) 09 - Sélection 22 09 - Liège 2 (B)
10 - Strakonice 2 (CZ) 10 - Sélection 35 10 - Sélection 53
  11 - Sél. cantonale 11 - Sél. cantonale
 
1992    
01 - Sélection 37    
02 - Sélection 35    
03 - Esp Chavagne F35    
04 - Sélection 49    
05 - Sélection 72    
06 - Sélection 22    
07 - Sél. Cantonale    
08 - CO Pacé F35    

Equipes concernées toute l'association
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter